1998 - Год семьи

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан
О государственной программе мер на 1998 год по обеспечению реализации интересов семьи

В целях дальнейшего повышения роли и участия семьи в преобразовании общества, усиления государственной поддержки и последовательного обеспечения правовых, социальных, экономических, духовно-нравственных интересов и улучшения благосостояния семей Кабинет Министров постановляет:
1. Утвердить Государственную программу мер на 1998 год по обеспечению реализации интересов семьи, разработанную Республиканской комиссией, созданной Распоряжением Президента Республики Узбекистан от 9 декабря 1997 года № Ф-796 (приложение 1).
2. Государственным структурам власти и управления, предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, принять исчерпывающие меры по обеспечению безусловного выполнения заданий Государственной программы в соответствии с установленными сроками. В этих целях в двухнедельный срок разработать:
отраслевые и ведомственные мероприятия по реализации указанных в Государственной программе мер применительно к конкретным условиям предприятий и организаций, а также необходимости социальной поддержки семей, проживающих в махаллях, по месту расположения предприятий, организаций;
региональные программы по обеспечению реализации интересов семьи, учитывающие местную специфику и охватывающие каждую семью городов, районов, кишлаков и аулов.
3. Госкомпечати, Телерадиокомпании, Национальному информационному агентству Узбекистана, средствам массовой информации обеспечить широкое разъяснение роли и значимости мер по реализации интересов семьи, предусмотренных в принятой Государственной программе на 1998 год.
Постоянно отслеживать ход выполнения программы реализации интересов семьи и широко освещать ее результаты.
4. Комплексам Кабинета Министров, министерствам, ведомствам, Совету Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятам всех уровней ежеквартально на своих итоговых заседаниях рассматривать ход выполнения соответствующих программ обеспечения реализации интересов семьи с привлечением заинтересованных органов и структур, заслушиванием отчетов ответственных исполнителей.
См. предыдущую редакцию.
(пункт 5 утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 марта 1999 г. № 101)
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан У.Т. Султанова.


Председатель Кабинета Министров И. КАРИМОВ


г. Ташкент,
27 января 1998 г.,
№ 45

Скачать программу