В сети Интернет запущен веб-сайт «Правительство глазами детей»

13 июня 2016 года в рамках Правительственного портала Республики Узбекистан в сети Интернет запущен веб-сайт «Правительство глазами детей» (www.kids.gov.uz).

Данный веб-сайт разработан в связи с провозглашением в Республике Узбекистан 2016 года «Годом здоровой матери и ребенка», а также в целях логического продолжения проводимой широкомасштабной работы по формированию гармонично развитого поколения путем широкого внедрения в практику передовых информационно-коммуникационных технологий, ознакомления детей с понятиями «Государство» и «Правительство», предоставления общей информации об Узбекистане, а также формирования у детей правовых знаний.

Веб-сайт разработан Центром развития и внедрения компьютерных и информационных технологий «Узинфоком» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

Веб-сайт предназначен для детей в возрасте 6-12 лет. Также веб-сайтом могут пользоваться ученики классов начального образования, так как в нем представлена общая информация об Узбекистане и структуре правительства Республики с иллюстрациями на доступном языке.

Так как веб-сайт «Правительство глазами детей» является пилотным проектом в данном направлении предусмотрено, что он будет в дальнейшем наполняться и совершенствоваться на основе поступивших пожеланий и предложений. Надеемся, что веб-сайт понравится детям и будет способствовать обогащению их знаний.