В рамках выездного приема состоялся медосмотр населения

2017-08-25

В Пскентском районе Ташкентской области под девизом “Моя любовь и преданность – тебе, родной Узбекистан!” состоялась выездная встреча с населением.

В мероприятии, организованном Демократической партией Узбекистана “Миллий тикланиш” и Республиканским центром духовности и просветительства, приняли участие депутаты, члены партийных групп в областном, районных Кенгашах, представители общественности, молодежь.

На мероприятии, проводимом в рамках исполнения постановления Президента нашей страны “О подготовке и проведении празднования 26-летия государственной независимости Республики Узбекистан” от 27 июня 2017 года, отмечалось, что в соответствии с принципом "Духовность – наше самое действенное и мощное оружие" в стране уделяется особое внимание развитию чтения, в том числе электронного чтения среди населения, особенно молодежи, достойному стимулированию труда и пропаганде достижений творческой интеллигенции.

На выездной встрече депутаты от партии дали подробные ответы на обращения населения. Обращения, по которым не имелось возможности принять меры на месте, решено было направить как депутатские запросы в соответствующие организации.

– В рамках мероприятия при сотрудничестве с международным благотворительным фондом "Соглом авлод учун" проведен медицинский осмотр около 130 человек, – говорит председатель областного совета партии М. Назаров. – Предоставлены лекарственные средства более чем 100 социально нуждающимся, малообеспеченным гражданам. Организовано посещение инвалидов и одиноких пожилых граждан.

Состоялась презентация деятельности учебного курса партии "Хизмат-беминнат", организованного с целью бесплатного обучения и профессиональной ориентации неорганизованной молодежи района.