Определены задачи

2017-03-18

В Ташкенте прошла видеоконференция с участием представителей территориальных партийных организаций Исполнительного комитета политического совета Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана, а также ее депутатских групп в местных кенгашах народных депутатов, активистов партии.

На мероприятии обсуждалось исполнение на местах Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, а также Государственной программы "Год диалога с народом и интересов человека", приоритетных задач, намеченных в комплексной программе действий партии на текущий год.

Председатель Исполнительного комитета политического совета Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана С.Турдиев и другие отметили, что осуществляемые под руководством Президента нашей страны Шавката Мирзиёева последовательные реформы и практические действия значимы тем, что направлены на достижение новых рубежей, развитие в соответствии с требованием времени, обеспечение интересов народа.

Отмечалось, что третье из направлений Стратегии действий - дальнейшее развитие и либерализация экономики созвучно с программными целями и задачами партии. В рамках реализации поставленных задач партией уделяется особое внимание вопросам проведения практической информационно-разъяснительной работы, направленной на обеспечение эффективного использования приусадебных участков населения, разработке предложений по выявлению и устранению проблем, препятствующих развитию малого бизнеса, возобновления деятельности субъектов предпринимательства, приостановивших работу по различным причинам. Определена задача по ежемесячной организации всеми районными и городскими партийными организациями открытых диалогов с участием субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, представителей многоотраслевых фермерских хозяйств, решению выявленных проблем при содействии ответственных организаций и ведомств.

В результате проведенных в январе-феврале этого года открытых диалогов на местах было решено множество вопросов, связанных с деятельностью предпринимателей и фермеров.

На мероприятии была подробно проанализирована работа, проводимая депутатскими группами партии, высказаны критические мнения по поводу допущенных недостатков, а также предложения и рекомендации по их устранению.