Диалог с молодежью

2017-03-18

Ташкентский военный округ совместно с Ташкентским городским хокимиятом организовал открытый диалог, посвященный обеспечению занятости молодых людей, уволенных в запас после срочной военной службы.

В мероприятии, организованном в Ташкентском государственном экономическом университете, приняли участие начальники отделов кадров министерств обороны, внутренних дел Республики Узбекистан, территориального штаба пограничных войск Службы национальной безопасности, ташкентских городских главных управлений внутренних дел, труда, различных предприятий, организаций и учреждений, молодежь, вернувшаяся со срочной военной службы, родители.

На мероприятии отмечалось, что в нашей стране вопрос обеспечения занятости парней, овладевших военными знаниями и опытом, прошедших школу мужества и отваги в рядах Вооруженных Сил Республики Узбекистан, поднят на государственный уровень. Молодежи были даны соответствующие рекомендации и разъяснения по трудоустройству, продолжению военной службы на основе контракта, подготовке к поступлению в высшие военные образовательные учреждения и вузы. Участники ознакомились с возможностями, созданными в нашей стране для представителей малого бизнеса, в частности, условиями налаживания молодыми людьми собственного дела.

- От молодежи зависит завтрашний день нашей страны, - говорит Хумоюн Юнусов. - Об этом свидетельствует и организованное для нас мероприятие, а также различные встречи и конференции, ярмарки свободных рабочих мест, проводимые членами Общественного совета при Министерстве обороны, представителями Комитета женщин Узбекистана, ОДМ "Камолот", благотворительного общественного фонда "Махалла", фонда "Нуроний". Я проходил военную службу в Бухаре. Получил рекомендацию воинской части, дающую право поступать в вуз на льготной основе.

В ходе открытого диалога ответственные работники подробно ответили на вопросы молодых парней.