Народная приемная: практика и опыт

2017-03-18

В Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан состоялась встреча с военными.

Образованные по инициативе Президента нашей страны Народные приемные способствуют налаживанию непосредственного диалога с населением, коренному улучшению качества работы с обращениями физических и юридических лиц, надежной защите прав и интересов человека.

Важным руководством к действию в этом направлении служит Указ главы нашего государства "О мерах по коренному совершенствованию системы работы с обращениями физических и юридических лиц" от 28 декабря 2016 года.

В Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан созданы все условия для посетителей. В процессе приема граждан, рассмотрения их обращений широко используются современные информационные технологии, имеется необходимая правовая литература и другая информация.

В целях ознакомления с этими возможностями и обмена опытом Народную приемную посетили представители Министерства обороны Республики Узбекистан, руководители действующих в его структуре военных округов, учебных заведений.

На встрече руководитель Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан Х.Халимов ознакомил участников с порядком системного налаживания диалога с народом, приема граждан, регистрации обращений, работой по контролю своевременного решения затрагиваемых вопросов.

За короткое время с момента открытия Народной приемной сюда обратилось свыше 1500 граждан. Обращения рассматриваются в соответствии с установленными в законе сроками, всесторонне и объективно.

- В ближайшие дни намечено организовать Народные приемные в министерстве и действующих в его структуре военных округах, - говорит представитель Министерства обороны Республики Узбекистан, полковник Ш.Юсупов. - Здесь мы ознакомились с системой работы с обращениями физических и юридических лиц, накопленным в этом деле опытом.

Участники получили подробные ответы на вопросы о дальнейшем повышении эффективности деятельности народных приемных.