Диалог с народом: анализ и результаты

2017-02-16

В ходе диалога с народом, проведенного в Баяутском районе, было выявлено 235 проблемных вопросов. 33 из них решены на месте, по решению более 200 вопросов руководителям соответствующих ответственных ведомств были даны поручения.

Эта информация была представлена на сессии районного Кенгаша народных депутатов, посвященной итогам диалога членов Сената и депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан с населением, представителями предприятий и организаций Баяутского района Сырдарьинской области.

На сессии Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Н.Йулдошев и другие говорили о значении последовательных реформ, проводимых под руководством Президента нашей страны Шавката Мирзиёева в Год диалога с народом и интересов человека. Было отмечено, что осуществляемый во всех регионах страны диалог руководителей органов государственной власти и управления с населением служит решению на местах различных актуальных проблем, всестороннему развитию территорий, повышению благосостояния народа.

Была подробно проанализирована деятельность прокуратуры, отдела внутренних дел, системы образования и медицинской сферы района, обсуждены вопросы повышения эффективности их работы. В частности, было указано на недостатки в деятельности руководителей правоохранительных и контролирующих органов по работе с гражданами, повышению уровня их жизни.

- Избранные от Сырдарьинской области депутаты и члены Сената посетили предприятия, организации, учреждения района, побывали в домах жителей, интересовались мнением, проблемами людей, - говорит депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Б.Ортиков. – На встречах с председателями сходов граждан, предпринимателями, фермерами, молодежью были обсуждены роль общественного контроля в усилении эффективности реформ, значение повышения правовой культуры граждан и другие вопросы.

На сессии обсуждалась деятельность районного Кенгаша народных депутатов, даны рекомендации по устранению недостатков в работе.