Диалог с молодыми предпринимателями и фермерами

2017-08-03

В городах и районах Ферганской области проходят встречи с молодыми предпринимателями и фермерами.

В нашей стране особое внимание уделяется поддержке молодых предпринимателей и фермеров, содействию реализации их бизнес-идей. Предоставляются широкие льготы и возможности для эффективного бизнеса. Важное значение в этом направлении имеет Указ Президента нашей страны “О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана” от 5 июля нынешнего года.

В беседе, прошедшей в учебно-производственном центре пчеловодства Ферганского района, приняли участие ответственные работники коммерческих банков, предприниматели, фермеры и молодежь.

На мероприятии, организованном областными хокимиятом и советом Союза молодежи Узбекистана, отмечалось, что широкомасштабная работа по поддержке малого бизнеса и частного предпринимательства способствует устойчивому развитию экономики, созданию новых рабочих мест и повышению доходов населения.

Последовательно реализуемая в нашей стране государственная молодежная политика способствует широкой реализации талантов и потенциала молодежи. Это можно увидеть и в деятельности молодых фермеров и предпринимателей области.

– Мы очень рады, что молодым предпринимателям предоставляются широкие возможности и льготы, – говорит руководитель частного предприятия “Кодиржон евро сервис” города Кувасая Камолиддин Курбонов. – Союз молодежи Узбекистана готов оказать нам всестороннюю помощь. Мы объединимся вокруг единой цели и направим все свои силы на пути вхождения нашей страны в число самых развитых стран мира.

Молодые предприниматели и фермеры обменялись информацией о своих достижениях и мнениями об особом внимании, уделяемом развитию предпринимательства и аграрной отрасли. Обсуждены также проблемы в сфере предпринимательства. Специалисты дали молодежи разъяснения и рекомендации по таким вопросам, как законодательство о предпринимательстве, составление бизнес-плана и использование банковских кредитов.