Выездной прием в Турткуле

2017-08-03

Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан проведен выездной прием в Турткульском районе.

В выездном приеме, проведенном в соответствии с Указом Президента нашей страны Шавката Мирзиёева “О мерах по коренному совершенствованию системы работы с обращениями физических и юридических лиц” от 28 декабря 2016 года, приняли участие руководители министерств и комитетов Республики Каракалпакстан, правоохранительных ведомств и органов самоуправления граждан.

Основное внимание на мероприятии было уделено обращениям, поступившим в Народную приемную Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан от жителей Турткульского района. В обращениях в основном поднимались вопросы занятости, жилищного обеспечения, получения материальной помощи, детских пособий, здравоохранения, газо- и водоснабжения, ремонта внутренних дорог, благоустройства, коммунального хозяйства, были изучены пути положительного решения проблем.

– В нынешнем году я закончил Нукусский государственный педагогический институт, – говорит Достонбек Сотимбоев. – Во время учебы в институте в 2014 году заключил трехсторонний договор о трудоустройстве с Турткульским медицинским колледжем. По окончании учебы обратился в колледж, но мне ответили, что свободных рабочих мест у них нет. В связи с этим обратился в Народную приемную. Мой вопрос разрешили и приняли на работу в районный отдел народного образования.

В ходе выездного приема было заслушано более 40 обращений, на месте положительно решены 12 обращений, 28 обращений взяты под контроль соответствующими министерствами, определены сроки их выполнения.

На мероприятии выступил председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М. Ерниязов.