Результаты выездных приемов

2017-07-19

Внедренные под руководством Президента нашей страны эффективные механизмы и методы диалога с народом, решения волнующих граждан вопросов стали неотъемлемой частью осуществляемых в нашей стране реформ. Выслушивание проблем и забот людей, содействие их решению способствуют укреплению доверия наших соотечественников к государству, их веры в справедливость.

То, что диалог органов государственной власти и управления с народом является действенным методом решения различных проблем на местах, нашло свое очередное подтверждение в ходе выездного приема, проведенного Председателем Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Ерниязовым в Шуманайском районе.

На мероприятии отмечалось, что деятельность народных приемных Президента Республики Узбекистан, организованных на местах в соответствии с Указом главы нашего государства "О мерах по коренному совершенствованию системы работы с обращениями физических и юридических лиц" от 28 декабря 2016 года, дает весомые результаты. Население довольно работой приемных, ведущих деятельность по принципу «Не народ служит государственным органам, а государственные органы должны служить народу».

На выездном приеме с участием ответственных руководителей были рассмотрены обращения, поступившие в народные приемные Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан и Шуманайском районе.

Обращения в основном касались вопросов получения банковских кредитов, обеспечения занятости населения, создания новых рабочих мест, жилищно-коммунальной службы, здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения и выплаты пособий, устранения проблем на пути развития предпринимательства. Большинство обращений было положительно решено на месте.

- Мое обращение с просьбой выделить земельный участок, чтобы я смог расширить предпринимательскую деятельность, было решено на месте, - говорит Тлеумурат Кенесбоев. - Осуществив свой план, обеспечу работой более 10 человек. Мы безмерно рады, что в нашей стране налажена такая современная система оперативного и эффективного решения обращений.

В завершение мероприятия отмечалась необходимость особого внимания к обеспечению верховенства закона во всех сферах, налаживанию практики отчетов руководителей соответствующих организаций перед народом по вопросам профилактики правонарушений, трудоустройства выпускников профессиональных колледжей, защиты прав и интересов человека.