Победители поедут на республиканский этап конкурса

2016-10-21

В Гулистане состоялся Сырдарьинский областной этап смотра-конкурса “Истиклол гунчалари”. В различных направлениях конкурса приняли участие более 150 детей.

Отмечалось, что конкурс, организованный областным советом объединения профсоюзов в рамках Государственной программы “Год здоровой матери и ребенка” и акции “Профсоюзы – детям”, посредством привлечения детей к искусству служит воспитанию в них чувства любви к Родине, преданности идеям независимости, уважения национальных ценностей и всесторонней поддержке одаренных детей.

На конкурсе учащиеся в возрасте 7-16 лет продемонстрировали свои дарования в четырех номинациях.

Первое место в номинации "Традиционное исполнение" занял ансамбль "Дехкон болалари" Центра культуры и отдыха населения Гулистанского района, в номинации "Эстрада" – Шохжахон Абдуганиев из Бахта, в номинации "Сольный и коллективный танец" – танцевальный ансамбль "Лола" Гулистанского района, в номинации "Сольное и ансамблевое инструментальное исполнение" – представитель Сырдарьинского района Самандар Исматиллаев. Победители примут участие в республиканском этапе конкурса.